Во Владивостоке состоялось заседание Совета Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (ПРО АЮР) с участием руководителя Дальневосточного отделения Арбитражного центра при РСПП Натальи Присекиной, на котором была достигнута договоренность о расширении сотрудничества Арбитражного центра при РСПП и ПРО АЮР. По итогам заседания Совета Наталья Присекина была избрана заместителем председателя Совета ПРО АЮР по международным связям, с чем ее поздравил Председатель Приморского регионального отделения АЮР, уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников.
Представители сторон отметили, что данный шаг продолжает традицию сотрудничества между РСПП и АЮР в Приморье. Напомним, что недавно Арбитражный центр при РСПП и АЮР выступили соорганизаторами V Тихоокеанского юридического форума, включавшего 14 научно-исследовательских конференций и собравшего более 300 участников из 15 стран. Главными темами Форума стали роль права в развитии интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, вопросы международного сотрудничества и международно-правового регулирования глобальных проблем современности.
В рамках форума состоялась международная конференция посвященная арбитражу, модератором которой выступил Денис Микшис, директор по международному сотрудничеству и региональному развитию Арбитражного центра при РСПП. Представители арбитражных центров и научных кругов России, а также Индии, Китая, Кореи, Сингапура и Японии выступили с докладами о развитии арбитража в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, после чего состоялся обмен мнениями относительно новейших тенденций национального регулирования арбитража, таких как арбитражная реформа в КНР и «План 2022».
Одним из центральных событий Форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между Арбитражным центром при РСПП и Сямыньской Арбитражной комиссией, входящей в десятку лидеров национального рейтинга арбитражных учреждений Китая.
Письмо со ссылкой для подтверждения отправлено на email-адрес, указанный Вами при оформлении подписки.
Ваша подписка на новости Арбитражного центра при РСПП отменена.
С этого момента Вы не будете получать уведомления о наших новостях. Если подписка была отменена по ошибке, пожалуйста, пройдите заново процедуру оформления подписки.
Вы успешно оформили подписку на новости Арбитражного центра при РСПП.
Спасибо, что остаетесь с нами!
Приятного чтения!
Личный кабинет находится в разработке